Вышел на пенсию по выслуге, работал младшим инспектором ФСИН - могу ли я претендовать на жилищный сертификат? Живу один в Ставропольском крае

Вышел на пенсию по выслуге. Младший инспектор об фсин. Жилья своего не было. Могу ли я претендовать на жилищный сертификат. Живу один в ставропольском крае.

Лучший ответ

К сожалению, если не стоите в очереди на жилье, то не имеете.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения … 7. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.