Как поставить внуков на очередь на квартиру и получить долю наследства в Московской области?
вам нужно обратиться в опеку для присвоения детям статуса сироты и постановки их на учет на получение жилья как сиротам, если жилье - полученное по наследству, не пригодно для проживания
ст.8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
У меня в собственности квартира и дети прописаны в ней , вторая скоро будет в собственности у нас троих но в долях и у детей будет по 6,6 кв.м. на каждого,В таком случае ставят на очередь в органах опеки или в какие органы надо будет еще обращаться
вам откажут в вашей ситуации. за детьми будет закреплена площадь - находящаяся в их собственности