Возможность подачи иска на моральный ущерб в случае аварии с обоими виновниками

• г. Саранск

Попала в аварию я виновник так как мою машину из за плохой дороги вынесло на встречную полосу, другой водитель был за рулём не своего автомобиля получил средний вред здоровья как и я,может ли он подать на моральный ущнрб и в какое время.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша вина установлена, можете быть привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 12.2 КоАП. Также потерпевший сможет взыскать причиненный моральный вред, срока давности нет.

так же можно доказать вину обслуживающей организации в ненадлежащем состоянии автодороги и взыскать вред с них.