Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если в отношении первого ребенка я лишена родительских прав?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!нет не можете

Здравствуйте! Не можете получить,если лишены родительских прав на первого ребенка.

Нет, не можете. Но если до 31 декабря 2016 года успеете родить третьего ребенка, и за это время Вас не лишат родительских прав на второго, то сможете получить материнский капитал.