Права прописки в частном приватизированном доме без наследования и жилплощади при наличии несовершеннолетних детей и отсутствии упоминания в завещании - анализ и возможные сценарии
Скажите как можно прописать человека в свой частный приватизированный дом без права на наследование и жилплощадь если он (она) имеет двух несовершеннолетних детей и не будет в писан (а) в завещание как наследник. Какие права он (она) будет иметь в случаи если будет прописан (а), а составитель завещания умрёт?
Спасибо.
С уважением Пётр.
Уважаемый Петр!
прописка,регистрация в доме не влечет приобретения прав собственности и такие люди не могут быть наследниками за исключением случаев,если это иждивенцы владельца дома,и если ко дню открытия наследства они будут находиться не менее года на его иждивение ,то независимо от содержания завещания им полагается обязательная доля.
Для того чтобы обезопасить себя составляйте соглашение допустим на 3 года,затем продлевайте в случае необходимости
Успехов Вам!