Ушла в отпуск, через три дня заболел ребенок и я оформила больничный лист по уходу. Продлится ли мне отпуск?
Здравствуйте! нет . так как это не вы болеете . а ребенок
Если работник во время ежегодного оплачиваемого отпуска ухаживал за больным ребенком или другим членом семьи, пособие за дни нетрудоспособности, приходящиеся на время отпуска, не выплачивается. Отпуск работнику не продлевается и не переносится (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, п. п. 40, 41 Порядка выдачи больничных, Письмо Роструда от 01.06.2012 N ПГ/4629-6-1).