Возможности освобождения - амнистия и УДО.
Скажите пожалуйста, мой сын осужден по статья 158 часть 3 на 4 года общего режима, отсидел 1 г и 8 м-ц,осужден впервые, имеет годовалую дочь. Коснется ли амнистия 2010 года по его статье и,если нет, то может ли расчитывать на УДО?
1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным
2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте
3) на УДО рассчитывать может, но этим вопросом надо заниматься
ст 158 ч 3 под амнистию не подпадает, обратиться с завлением об условно-досрочном освобождении он может по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии