В процессе задержания наркотики найдены в багажнике, но обвиняемый отрицает свою причастность. Что делать и как оказать помощь?
Здравствуйте, помочь ему сможет только грамотный адвокат, который построит линию защиты. Чем скорее, тем лучше.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич
Наймите хорошего адвоката. И у вас есть презумпция невиновности. УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.