Какие суммы алиментов должен выплачивать бывший супруг, имея двоих детей от разных женщин?
Брат жил гражданским браком с женщиной которая родила ребенка ей 1,9 месяцев, живет с другой женщиной она тоже родила ему ребенка ей-6 месяцев. Первая женщина подает на алименты, хотя регулярно он отправлял ей по 5 тысяч рублей, просит 1 МРОТ на содержание. Сколько будет он выплачивать алименты, ведь у него есть еще ребенок на содержании.
Размер алиментов установлен законом
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В суде нужно доказать, что есть еще один ребенок на содержании. На каждого ребенка по 1/6 дохода. На содержание матери ребенка тоже может быть взыскана сумма, но с учетом материального положения эту сумму можно уменьшить.