Проверка от Госгаза - обязаны ли мы платить за замену старого газового шланга?

К нам в квартиру пришли с проверкой из госгаза, сказали что газовый шланг у нас старый и его надо срочно менять стоимость с работой составляет 600 рублей. Я пенсионерка и считаю что это просто грабеж, подскажите имеют ли они право взымать плату.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете не платить. Но тогда газовая служба имеет право перекрыть подачу газа в Вашу квартиру, так как Вы намеренно создаете угрозу жизни, здоровью и имуществу всех соседей тем, что отказываетесь обслуживать принадлежащее Вам имущество надлежащим образом.