Возможно ли снятие инвалидности после операции по сколиозу?

• г. Воронеж

Дочери установлена 3 группа инвалидности после операции по поводу сколиоза (с установкой металлоконструкции). Впервые инвалидность установлена в 2011 году, сейчас дочери 19 лет). Было уже 4 переосвидетельствования, каждый раз группа инвалидности устанавливается на 1 год. Насколько я понимаю, инвалидность должна быть уже установлена пожизненно (после 4-х лет после первого установления инвалидности)? Возможно ли, что при следующем переосвидетельствовании (в сентябре 2016 г.) инвалидность снимут вообще? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.