Знакомый просит повесить плакат с рекламой на балконе, законно ли это? спасибо.

Лучший ответ

Нужно получить разрешение в администрации.

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 руб. (ст. 14.37 КоАП РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если являетесь собственником квартиры имеете право повесить все, что угодно, кроме информации, нарушающей моральные устои и человеческие принципы. На аренду части балкона имеете право заключить договор аренды.

Вы мне очень помогли, спасибо!