Если в начале был 1 месяц а потом решили продлить ещё на 1 месяц, и работник и работодатель согласны о продлении.

• г. Самара

Скажите пожалуйста.

Меня взяли на работу с месячным испытательным сроком, перед окончанием срока я попросила продлить ещё на 1 месяц, работодатель продлил срок. Скажите законно ли мы поступили можно ли продливать испытательный срок (если из начала он не 3 месяца) Так как в ТК РФ написано что не более 3 месяцев, а про продления срока ни чего не сказано.

Если в начале был 1 месяц а потом решили продлить ещё на 1 месяц, и работник и работодатель согласны о продлении. КАК БЫТ ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Норма об испытательном сроке защищает РАБОТНИКА, чтобы срок нельзя было бы продлять бесконечно. Если Вы, как работник, по доброй воле согласны с продлением срока - какие проблемы?

А смысл продления срока? Вам то это для чего? Собираетесь увольняться без отработки 2-х недель в период испытательного срока?