Незаконное наложение ареста на счет зарплатной карты и имущество в процессе кредитного спора - анализ правомерности действий пристава
Я являюсь поручителем по кредиту (кредит брался на приобретение грузового автомобиля), заемщик не платит. Приставы наложили арест на счет зарплатой карты. Ни каких документов о начале производства (кроме смс от банка о наложении ареста на счет карты) я не получала. Арест наложили без решения суда (суд состоялся 03.02.2016, а арест наложен 25.01.2016), имели ли право это делать? Кроме того было арестовано все имущество, хотя достаточно было арестовать залог по кредиту (сумма задолженности 350,0 тыс. рублей, а рыночная стоимость автомобиля порядка 2,0 млн. рублей). Правомерны ли действия пристава?
Лучший ответ
Нет. Получите справку с работы о перечислении на счет зарплаты и подавайте жалобу старшему судебному приставу. Более 50% из зарплаты в месяц удержать нельзя.
Здравствуйте.
Для полноценного ответа нужно смотреть документы.