Чувствую какой-то подвох, помогите разобраться, не обманут ли меня?
Я продаю квартиру. У покупателя сейчас всей суммы нет. Он предложил оформить сделку у своего знакомого в агентстве по недвижимости. В этом агентстве мне предложили оформить генеральную доверенность на продажу квартиры, а договор купли-продажи пришлют через полгода, когда полностью расчитается за квартиру покупатель. Деньги отдают сразу, но мы должны будем при вручении им генеральной доверенности в ответ отдать расписку в получении денег. В агентстве объясняют, что так делают все агентства, которые выкупают квартиры.
Здравствуйте Ирина! Ничего страшного в этом нет. Вот только, что бы потом не было вопросов по деньгам, в доверенности укажите ту сумму которую Вы получили, т.е. "доверяю продать принадлежащую мне квартиру за................рублей". А вообще-то, во избежании различных неясностей надо заключать договор сразу, в котором предусмотрены все условия, а не через полгода.
Я полагаю, что Вам нужно найти покупателя, у которого будет вся сумма. В противном случае, Вы сами обрекаете себя на проблемы в будущем.