Оскорбление и низкое обращение преподавателя к ребенку - что говорит закон и как защититься

Мой сын довольно болезненный ребенок. Ларингит и высокое давление. Поэтому, когда у него сильно болит голова мы не отпускаем его в школу. На следующий день (кстати сделав уроки за эти дни) идет в школу. Преподаватели его унижают при всех детях, называют мешком, такого урода воспитали, все равно я тебя выживу из школы и т.п. После этого у ребенка пропадает всякое желание учиться, т.к. преподаватели ставят оценки 1 и 2. Имеет ли право преподаватель так оскорблять ребенка. Есть ли какой нибудь закон, регламентирующий образовательный процесс и имеет ли право учитель ставить кол или два за день, когда ребенок болел. Справки по болезни есть.

Лучший ответ

Напишите жалобу в Управление образования. Данное дело должно быть рассмотрено, в том числе с позиции профессиональной этики. А вообще- такому учителю не место в школе. Поузнавайте у других родителей, возможно будут ещё жалобы.