Могу ли я наследница по завещанию пропустить срок принятия наследства, чтобы наследство досталось наследникам первой очереди

• г. Мурманск

Могу ли я наследница по завещанию пропустить срок принятия наследства, чтобы наследство досталось наследникам первой очереди, не включенным в завещание или необходимо оформлять отказ в их пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Если вы хотите, чтобы наследство досталось ВСЕМ наследникам первой очереди, то Вы можете как написать отказ, так и просто не заявлять свои права на наследство. Если хотите, чтобы наследство доасталось не всем наследникам первой очереди, то, конечно, лучше совершить отказ в пользу конкретных наследников по закону.

С уважением,

Харченко О.В.