Коллекторское агенство Русь продолжает присылать угрожающие смс, несмотря на отсутствие поручительства
Коллекторское агенство Русь уже 4 раз за 5 месяцев присылает смс с угрозами. Из за моей знакомой, которая когда брала займ указала меня как подругу (не поручитель). Угрозы каждый раз все хуже и агрессивнее. Милиция бездействует.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
"... Угрозы каждый раз все хуже и агрессивнее. ..."
.
Ок! Присылайте аудиозаписи, посмотрим как "оно" на самом деле.
просто игнорируйте. они Вам все равно ничего не смогут сделать
если полиция бездействует напишите на полицию жалобу в прокуратуру