Будьте любезны! Расскажите о льготах Беженца муж я и ребёнок 1,2 рождённый в России и беременна вторым.
Здравствуйте, согласно законодательству РФ, каждому из беженцев положено предоставление жилья, обеспечение коммунальных услуг, питание и льготы.
Если у беженцев из Украины имеются дети, в таких случаях им дается право на внеочередное определение до детского сада или школьного учреждения, но при условии, что в наличие имеются свободные места.
Беженцам прибывших в Россию полагается трудоустройство, льготы, а так же обеспечение равноправное гражданам РФ. Ссылаясь на регламентацию законов эмигрантам приличествует следующее:
-рабочее место и предпринимательство.
-оказание медицинской помощи и предоставление необходимых медикаментов.
-общественная защита и социальное предоставление.
-поддержка в поиске работы, а так же профессиональном обучении.
-поддержка органами государственного управления в осведомленности касательно родственников, что находятся на территории Украины.
-законом предусмотрено, что всем беженцам дается право на принятие гражданства на территории России, на возможное возвращение до Украины, либо до иной страны в любой период времени.