Оформила ее в свою собственность: имеются договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации на ее имя.

• г. Тамбов

Моя мама в 2008 году купила квартиру. Оформила ее в свою собственность: имеются договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации на ее имя. Я (единстенная дочь) единстенная наследница. Правда ли что после отмены приватизации в 2010 году приватизированное жилье после смерти собственника может уйти в фонд государства, а не наследнику. И нужно ли оформить еще какой нибудь документ, чтобы я была уверена, что после смерти мамы (собственницы жилья) квартира достанется мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Приватизированная гражданином квартира может быть возвращена в собственность государства только при волеизъявлении на это самого гражданина-собственника.

Если Ваша мама не завещает квартиру другим лицам, то Вы сможете ее унаследовать. С заявлением о принятии наследства следует обратиться в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя (при условии, что Вы зарегистрированы по разным адресам).

в дополнение

Обратиться следует к нотариусу.