Может ли работадатель уволить осуждённого с условным сроком на основании бумаги из министерства труда?
Осуждён 2001 году, 273 ч.1 1 год условно, есть ответы из мин труда по поводу того могут ли меня уволить по статье, ответ нет! Вопрос такой, достаточно ли этой бумаги для работадателя? Может ли на основание чего уволить?
Да, вполне достаточно для работодателя. Поэтому увольнение будет незаконным, если только не выдавят вас по собственному желанию.
Не понятно, на какой должности Вы работаете и есть ли ограничения в ТК на работу при наличии судимости. Если Минтруд ответил, то с этим ответом к работодателю. У него и разбирайтесь.
Мы же не знаем, где Вы работаете. Если не в правоохранительных органах, видимо, нет оснований для увольнения
Надо уточнить где Вы работаете.
Где работаете?