Возможно ли отказаться от счётчика общедомового на отопление в связи с ростом платежей в два раза? Опыт с малоквартирным домом и отсутствие экономии

• г. Вологда

Можно ли отказаться от счётчика общедомового на отопление, т.к. платежи выросли в 2 раза, без счётчика платили 3900, а за январь 2016 г. уже 8300 р. Счётчик поставлен за счёт жильцов, дом 4 х квартирный, отопление все оплачивают, счётчику в эксплуатации всего 5 месяцев, говорят исправен в УК. (без автоматики) После установки проинформировали, что на малоквартирный дом нет никакой экономии (после получения квитков за отоплении по факту)

Ответы на вопрос (1):

да, можете отказаться. просто не передавайте показания, будете платить по норме