Судья Кассационной инстанции отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суд Кассационной инстанции - куда обжаловать и какая госпошлина в случае вопроса об отмене регистрации кандидата в депутаты Г

• г. Альметьевск

Судья Кассационной инстанции вынес определение об отказе передачи кассационной жалобы в суд Кассационной инстанции на его рассмотрение, с формулировкой, что не видит основания. Куда нужно обжаловать его определение, в течении какого срока, и какая будет госпошлина, если дело касается вопроса об отмене регистрации кандидата в депутаты в ГорСовет!? На момент подачи дело рассматривалось в гражданском судопроизводстве, а сейчас такие дела рассматриваются уже в административном судопроизводстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать не само определение, а судебный акт, который был принят первой и апелляционной инстанцией, в так называемую "вторую" кассацию. Если решение по первой инстанции принимал районный (городской) суд, то это - Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РФ!

То есть не дожидаясь решения Кассационной инстанции Регионального верховного суда, подавать в Верховный суд РФ? Но из регионального ВС прислали лишь только определение и мою кассационную жалобу. Что теперь я должен отправить в ВС РФ, оригинал определения и Кассационную жалобу переделать как для ВС РФ? И какая будет госпошлина!?

Ответ дан в личном сообщении