Возможно ли удержание ребенка в 1 классе, если он смог научиться читать, писать и считать в течение 4 месяцев, хотя при поступлении был слабым и не умел выполнять эти навыки?

Вопрос №9751251 из г. Москва
опубликован 15.02.2016, 22:46
Могут ли ребёнка в 1 классе оставить на второй год-рёбёнок по словам учителя слабенький но при поступлении в 1 класс не мог ни читать ни писать ни решать за 4 мес научился читать писать считать слабо конешно с ошибками но за 4 мес это я думаю не плохо а наоборот.
Лучший ответ
Рекомендуется

При поступлении ребенок и не должен уметь читать и писать. Это и есть работа учителя.

Оставить на второй год в первом классе ребенка не могут.

15.02.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Да, при не успеваемости

15.02.2016, 22:50

Извините почему мне дали 2 ответа в одном могут оставить в другом не могут оставить в 1 классе на второй год-так какой верный?

15.02.2016, 23:05

Второй ответ верный! Только, если вы дадите свое согласие, вашего ребенка оставят на второй год. Вы вправе отказаться.

15.02.2016, 23:08

Скажите пожалуйста а меня маму не попросят при этом обратиться в другую школу?

15.02.2016, 23:13

Вас могут попросить перевести ребенка в другую школу. Не советую давать согласие.

15.02.2016, 23:15

Вы как-то не совсем правильно понимаете что такое школа, а учитель этим пользуется.

Это школа оказывает ВАМ и ВАШЕМУ ребенку образовательные услуги. А Вы с них должны спросить за качество этих услуг. А не они с Вас.

И это ВЫ должны спросить у учителя почему она не научила ребенка читать или почему ребенок плохо читает, а не она с Вас.

15.02.2016, 23:17

Извините ещё раз меня-если учитель предложит создать комисию о переводе во 2 класс или оставить в 1 классе имею ли я отказаться от этой комисси и перевести ребёнка во 2 класс настаивая перевести ребёнка во2 класс-и не отразится ли это в атестации характеристике о ребёнке

15.02.2016, 23:29

Ни в коем случае не давайте ребенка ни на какие комиссии. Это довольно распространённая схема по оправданию своей профнепригодности.

Очень советую Вам обратиться в к адвокату и только с его помощью общаться с "деятелями" из школы.

Ни в коем случае, не давайте согласие на обследование ребенка психологом и запретите ему приближаться на пушечный выстрел к Вашему ребенку.

15.02.2016, 23:49