Краснодар, 16.02.2016, 01:28

Нарушения при наложении ареста на земельный участок для строительства ИЖС с использованием материнского капитала

Вопрос №9752055 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2016, 01:28
Наложен арест на земельный участок на котором ведётся строительство ижс с использованием материнского капитала, все подтверждающие документы у прист ава имеются, арест не снимают. Скажите есть ли нарушения в действиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина,да дом достроен( нет отопления),в данный момент судебный пристав заказал изготовить технический паспорт и акт процентной готовности,готовит обращение в суд для реализации( из личной беседы).разьяснение прокуратуры,необходимо,что бы защититься от умозаключений исполнителя

16.02.2016, 08:31

Добрый день! рекомендую Вам очно с документами обратиться к юристу

16.02.2016, 09:25

В связи с чем арест наложен? А может просто ограничение на регистрационные действия?

16.02.2016, 01:33

Арест в качестве исполнительного действия,содержащий требования об имущественных взысканий.ссылаются на постановления вс от 17.11.2015. Не ипотека.ответпрокуратуры-указанный запрет не влияет на введение жилого дома в эксплуатацию и оформления его в общую долевую собственность

16.02.2016, 01:50

указанный запрет не влияет на введение жилого дома в эксплуатацию и оформления его в общую долевую собственность

Непонятно, чего вы боитесь? Это же запрет, а не арест. Объясняю разницу: при аресте имущество может быть реализовано с торгов в счет погашения долга. При запрете имущество невозможно продать до погашения долго, оно остается в вашей собственности и не реализуется.

16.02.2016, 01:54

Как зарегистрировать домовладение на такой земле в выписке значится арест

16.02.2016, 01:59

Оплатить долг и зарегистрировать

16.02.2016, 02:04

Долг выплачивается,скажите интересы детей нарушены

16.02.2016, 02:09

Здравствуйте! интересы детей не нарушены . вы вправе строить дом и оформлять его в собственность . вы сами пишите - ответ прокуратуры: данный запрет. ... То есть это не арест а заперт . Вы дом построили?

16.02.2016, 05:00

Здравствуйте Ирина,да дом достроен( нет отопления),в данный момент судебный пристав заказал изготовить технический паспорт и акт процентной готовности,готовит обращение в суд для реализации( из личной беседы).разьяснение прокуратуры,необходимо,что бы защититься от умозаключений исполнителя

16.02.2016, 08:31

Добрый день! рекомендую Вам очно с документами обратиться к юристу

16.02.2016, 09:25