Ограничения по времени отключения электричества для плановых работ в сельской местности - наличие нормативного документа.
На какое максимальное время в течение дня может быть отключено электричество для плановых работ в сельской местности? Есть ли нормативный документ?
1.При аварийной ситуации на электрооборудовании электросетевой организации – 24 часа.
2.При проведении ремонтно-восстановительных работ время определяется объемом работ и продолжительностью рабочего дня. Но при этом потребитель заранее предупреждается (за 10 дней о планируемых работах) - о дате, предполагаемых: - сроков ремонта и времени отключения - включения. Основание - Постановление Правительства от 4 мая 2012 г. N 442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ»