Возможности полиции по взысканию долга от должника и его работодателя
Вам необходимо обратиться в суд,а уже решение будет исполнять судебный пристав
Марина, здравствуйте. К сожалению, без суда здесь не обойдешься. У полиции таких прав нет. Требовать вычитать долг из зарплаты имеют право только судебные приставы-исполнители по решению суда. И заставить поручителя - это тоже только после суда. Иначе это будет уголовное дело по самоуправству. Почему расписка-то просрочена? Подробнее можно?
Вам необходимо обращаться в суд. В судебном порядке также возможно взыскать затраты на юридическую помощь.