Ситуация с продажей приватизированной комнаты в общежитии с долгами - возможность продажи и рекомендации юристов
В 2014 году по программе (мало зарплаты на много членов семьи в квартире) получил от муниципалитета комнату в общежитии по договору соцнайма. Затем приватизировал её. До меня в ней жил бичуган, который не платил за ЖКУ, и долгов выросло на 70 тысяч рублей (собственник комнаты была администрации муниципалитета). Сейчас решил продать комнату, но юристы говорят что нельзя её продать с долгами, несмотря, что это не мои долги. Могу ли я её продать с долгами? Прошу по возможности ссылку на нормативные акты.
Лучший ответ
Продать можете, только в договоре желательно описать данный момент, предупредив покупателя об имеющейся задолженности.