Брянск, 16.02.2016, 08:00

Возможно ли отказ в выплате пособия по уходу за ребёнком из средств федерального бюджета до окончания проверки управления МВД?

Вопрос №9753177 из г. Москва
опубликован 16.02.2016, 08:00
Может ли фонд социального страхования отказать в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком за счёт средств федерального бюджета (Чернобыль), до окончания проверки умвд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,может отказать до окончания проверки.

16.02.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Выплаты пособий не будет до окончания проверки.

16.02.2016, 09:36

Марина,Вам уже ответили-имеет право провести проверку в законности выплаты на основании представленных документов и отказать,если сочтет незаконным.Получите отказ в выплате-можете обжаловать в судебном порядке.

16.02.2016, 09:36

А на каком основании?? Такие проверки могут длиться годами, что тогда делать? Получить копейкив нынешней ситуации?

16.02.2016, 08:05

А по какому поводу проверка? вы что не проживаете по месту регистрации в Тульской губернии?

16.02.2016, 08:15

Если необходимо,будут проводить дополнительную проверку.Фонд имеет право проводить проверку,если сомневается в правомерности выдачи пособия.

16.02.2016, 09:19

Проживала, в отчетах умвд есть показания собственника дома

16.02.2016, 09:11

Понятно. Вы зарегистрировались в чьем-то доме перед тем как получить право на отпуск по уходу за ребёнком? Если да, то грозит Вам уголовное преследование и возврат всех полученных пособий.

16.02.2016, 09:14

Я ещё ничего не получила, проверка есть, ребёнку 3 года, собственник и соседи подтвердили, что проживала, просьба ответить на вопрос,т.к. дополнения и уточнениния не нужны.

16.02.2016, 09:31

А в судебном порядке что поменяется?? Справка местной администрации не документ?? Как тогда выплачивают пособия, пока идёт проверка?

16.02.2016, 10:06