Выбор места заключения дарственной сделки - кадастровый орган или нотариус. Какое из них предпочтительнее для дедушки, в возрасте 83 лет?

Дедушка хочет сделать дарственную на своего внука. Дедушки 83 года. Где лучше заключить эту сделку в кадастровом органе или у нотариуса?

Лучший ответ

к нотариусу обращаться не обязательно

достаточно подписать договор и представить документы в росреестр

Лучше удостоверить договора= дарения у нотариуса, затем зарегистрировать в Росреестре

Здравствуйте. Составить договор у юриста, затем - в Росреестр.