Как правильно оформить заявление о выдаче трудового договора начальству и, в случае отказа, обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Киров

Мне не выдают трудовой договор уже год хочу написать заявление начальству на выдачу договора а если не выдадут уже с этим заявлением идти в трудовую инспекцию. Как правильно оформить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме-прошу мой экземпляр трудового договора.Дата,подпись.

Заявление в свободной форме (в 2-х экз., один - оставьте у себя с отметкой о принятии данного заявления). Если не будут принимать, то почтой (заказным письмом).

Если не выдадут или не ответят, то в труд.инспекцию.