Приставы угрожают описанием имущества моих родителей из-за кредитного долга - мое решение суда об оплате кредита
У меня было решение суда по кредиту об оплате кредита. Имущества у меня нет. Зп маленькая, т.к. на хорошую работу меня не берут из за долга банка. Приезжали приставы к моим родителям и угрожали что опишут все имущество у них. Моих вещей у родителей нет. Все имущество принадлежит им. Могут ли приставы угрожать описанием у них имущества? Мы опишем все и оставим только стул - были их слова.
Если могут, то на каком основании? ведь кредит мой и по решению суда написано взыскать задолженность только у меня
А вы задайте этот вопрос самим приставам! и попросите их сослаться на ФЗ 229 об исполнительном производстве! По результатам ответа принимайте решение: либо смириться с реальностью, либо идти в прокуратуру и писать жалобу на беспредел приставов!
Добрый день! могут и описать имущество, а почем и нет