Медик-жена лишена двух с половиной месяцев пенсии из-за неправильной информации от пенсионного фонда - что делать?
Здравствуйте! Каким образом должно было быть зарегистрировано обращение? Жена приходила в пенсионный фонд, предъявляла все документы работнику ПФ, но никаких заявлений не писала. Дату посещения жена не помнит, только знает, что в августе 2015 года
Александр, должны были в журнале зарегистрировать как устное обращение, Вашей жене лучше обратиться в вышестоящий пенсионный фонд с жалобой, при проверке контролирующий орган пенсионного фонда выяснит была регистрация или нет и дадут вам ответ.
Добрый день Александр,специалисты пенсионного фонда правы в том что назначение пенсии носит заявительный характер, но если обращение вашей мамы в августе месяце зарегистрировано, то можно обратиться в суд и истребовать пенсию с момента возникновения права. Для начала обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд письменно с просьбой решить ваш вопрос, а в случае отказа можно обратиться в суд.