Право на получение пенсии умершей тети при проживании в одной квартире

Имею ли я право на получение пенсии умершей тети, которая проживала со мной в моей квартире? Я являюсь племянницей по матери, которая является родной сестрой умершей по материнской линии.

Лучший ответ

Татьяна, право имеют родственники первой очереди, затем второй и так далее. Ваша мама ближе по родству, а если у тёти есть дети, то только они имеют такое право.