Запутанная ситуация с ГЖС - требуют предоставить правоустанавливающие документы на квартиру не имеющую отношения к моим детям

У меня сложилась следующая ситуация и довольно запутанная. Состояли на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 1984 года: я, мама, папа и моя сестра. Общая площадь квартиры 43 м. кв. С того времени многое изменилось я за мужем и у меня родилась дочь в 2006 году. В 2008 году при постановки ее на очередь в качестве нуждающийся в жилье меня с очереди сняли, обосновав это тем, что у меня договор пожизненного содержание на квартиру 37 м.кв. Больше никакой другой собственности у нас с мужем нет. А мою дочь поставили, как семья №2, состоящая из одного человека. В том же 2008 году мама, папа и сестра получили ГЖС на 9 м.кв., а мне на мою дочь ничего не дали, сказав, что она несовершеннолетняя и прав никаких не имеет. В 2009 году родился сын, хочу поставить его на очередь к дочере в связи с изменением состава семьи. Мне заочно сказали, что его на очередь не поставят, т.к. я не состаю на учете, а детей ставят только к родителям, а мою дочь теперь хотят снять с учета т.к. был выделен сертификат на моих родных. Документы у меня все приняли и теперь прислали письмо, что бы я дополнительно представила правоустанавливающие документы на жилую площадь, приобретенную моими родственниками с помощью средств ГЖС. На мой взгляд та квартира никакого отношения к моему сыну и дочери не имеет. Скажите пожалуйста какую ссылку на закон мне указать в письме, что их требования неправомерны? Могут ли с очереди снять мою дочь и имею ли я право на получение ГЖС на детей? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Администрация района впрве требовать любые документы , касающиеся наличия жилплощади у вас и членов семьи.Почему вы решили, что требования представить документы не правомерны.?

Речь идте пока о сохранении или снятии с очереди , а не о выдаче сертификата.

Вопрос о законности или не законности снятия с очереди можно обсудить после того, как будет принято и мотивировано решение о снятии с очереди., которое может быть обжаловано в суд.Категорического ответа на ваши категорические вопросы дать нельзя без детального ознакомления с ситуацией и документами.