Проблемы с возвратом денежного долга - Как рассчитать государственную пошлину для судебного разбирательства?
От 120 тыс. руб. госпошлина составит 3600 руб. Также Вы можете взыскать проценты по договору займа (ст. 809 ГК) - При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части. В таком случае госпошлину Вам надо будет устанавливать от суммы долга с процентами.
Как правильно расситать гос пошлину
Госпошлину Вы можете рассчитать на сайте суда.
Также можете придти ко мне в офис для более подробной консультации по Вашему делу.
У меня не получается там рассчитать
Если вы хотите взыскать и проценты, Вам сначала надо сделать их расчет, и лишь после этого рассчитать сумму госпошлины.