Пишут, чтобы был истец и ответчик, истец понятно-я,а ответчик кто?

• г. Нижний Новгород

Недавно присылала вопрос о составлении заявления в суд об уважительной причине на наследство. Пришёл ответ из суда на наше поданное заявление об остановлении искового заявления без движения. Пишут, чтобы был истец и ответчик, истец понятно-я,а ответчик кто? Нотариус? В соответствии п.1 ч.1 ст.22 ГПК РФ написали: суды рассматривают и разрешают исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления и т.д. Кто эти люди?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Из содержания вашего письма НЕ ПОНЯТНА СУТЬ-ОСНОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, в связи с чем не возможно указать вам ответчика, либо что-то другое.

Н.В.

Елена, здравствуйте! Предположу, что Вы пытаетесь востановить срок для принятия наследства. Так? Если да, то Ответчиками у Вас будут либо наследники, уже принявшие наследство, либо, в отсутствие таковых, ИФНС .

С уважением,

Харченко О.В.