Может ли рассчитывать на льготную пенсию оператор АЗС.

• г. Домодедово

Может ли расчитывать на льготную пенсию оператор азс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!К сожалению,не можете рассчитывать

Добрый день Виталий, оператор АЗС не пользуется правом на досрочную пенсию по старости, смотрите Списки льготных профессий, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.

Нет, оператор не имеет право на досрочную пенсию, поскольку его профессия не содержится в списке 1 или 2 вредных профессий

Однако оператор имеет право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день в соответствии с

Постановлением от 25 октября 1974 г. N 298/П-22