Где можно подать заявление о смене фамилии в Москве или нужно ехать в свой город?
Сейчас проживаю в Москве (сама из другого города, соответственно и прописка иногородняя). Вышла замуж но пока оставила фамилию от прошлого брака. Теперь встал вопрос о смене фамилии-взять девичью+фамилию мужа, т.е. сделать двойную. Вопрос-могу ли подать заявление о смене фамилии в Загсе Москвы или нужно ехать в свой город и там по месту прописки?
Лучший ответ
вы можете обратиться в загс по фактическому проживанию, и если будут необходимы сведения из загса по месту вашей прописки, то туда будет направлен запрос