Могу ли я получить государственное бесплатное жилье, если я выпускница детского дома? Как обратиться за помощью?
Я выпустница Детского дома, круглая сирота 40 лет, замужем,2 детей, своего жиля нет, имею ли право на государственное бесплатное жилье. У меня нету своей собственности. Куда и к кому обращаться?
Я выпустница Детского дома,круглая сирота 40 лет,замужем,2 детей,своего жиля нет,имею ли право на государственное бесплатное жилье. У меня нету своей собственности. Куда и к кому обращаться?
---вы никакая не сирота уже как года 22. забудьте. и обзаводитесь собственным жильём.у вас есть муж и вы с ним должны обеспечивать своих детей. но при отсутствии жилья. вы можете встать в очередь на общих условиях.
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН
--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.
Добрый вечер.
Как сирота, уже давно не имеете права.
Принимают в очередь на жилье по данному основанию - до 23 лет.
***
В общем порядке можете встать в очередь на улучшение жилищных условий в районной администрации.
Только перед этим Вашу семью должны признать малоимущей в органах социальной защиты населения по месту Вашего жительства..