Скажите пожалуйста! Имеют ли судебные приставы описать имущество по месту проживания? Хотя прописка в другом месте.

• г. Арзамас

Скажите пожалуста! Имеют ли судебные приставы описать имущество по месту проживания? Хотя прописка в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Часть 1 ст. 33 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве".

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Соответственно, приставы имеют право описать имущество по месту проживания должника.