Заголовок - Проблемы с погашением кредитов - почему задолжность не уменьшается и что будет при прекращении платежей
У меня имеются две кредитные карты, которые мне прислали после погашения кредитов в двух банках. Плачу уже с 2010 года, а задолжность не уменьшается. На одной карте 30 тыс. на другой 130 тыс. За 5 лет, которые оплачиваю кредит, я переплатила сумму взятую с карты в 3 раза на обеих картах! Правда не раз были прострочки платежа. Что будет, если я перестану платить, потому что в месяц выходит около 10 тыс. А зарплата у меня всего 12 тыс.
Лучший ответ
вы сейчас платите только пени и штрафы. ничего не платите. пусть подают в суд и взыскивают
в суде просите снижение либо аннулирование штрафов - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК
Также советую заявить ходатайство о перерасчете процентов, их сильно накручивают
Благодарю Вас за полезную консультацию!