Паподёт ли он под амнистию 2010.

У осужденного второй срок по статьям 213 часть 2 "д".,статья 111 часть 2"а,г" Статья 161 часть 2 и статья 222 часть 1. Осуждённый отсидел 6 лет, Осудили на 7 лет. Паподёт ли он под амнистию 2010. Заранее Спосибо.

Лучший ответ

Елена! Статьи тяжкие,поэтому наверняка не попадает под акт амнистии,если только в акте амнистии не предусматривается применение на тех,у кого остался срок меньше года. Но он может ходатайствовать об УДО,тоже выход.

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте