Право на долю в квартире, приобретенной в браке - что делать, если бывшая жена отказывается выделить мне и сыну наше имущество?

• г. Каменск-Уральский

В браке приобрел квартиру! Позднее подарил ее жене с ее дочерью от первого брака (у них было по 1\2).Потом родился общий сын и на средства мат. капитала купили другую квартиру большей площади! Доли жена обещала нотариально выделить мне и сыну, но спустя 2 года этого не сделала. Теперь развелись и выделять доли, а тем более признавать, что там есть и моя собственность не хочет! Имеем ли я и сын право на долю в этой квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. При использовании материнского капитала для приобретения жилья, одним из условий является оформление права собственности на всех членов семьи. Нужно восстанавливать Ваши нарушенные права через суд