Может ли сестра претендовать на прописку новорожденного ребенка в квартире моих родителей и имеет ли она право воспитывать его, не имея родительских прав на уже имеющихся у нее детей?
Моя сестра лишена родительских прав (судима, наркоманка и ВИЧ-инфиц) и ее дети воспитываются у моих родителей, т.к. они оформили на них опекунство. Мои родители являются собственниками квартиры, где прописаны все дети сестры, сами родители и сестра. Выяснилось, что она вновь беременна и будет рожать и на сегодняшний день ей грозит очередная судимость. Может ли сестра претендовать на прописку своего новорожденного ребенка в квартире моих родителей, где и сама прописана, но долю на эту квартиру не имеет? И имеет ли она право воспитывать этого новорожденного, если на уже имеющих у нее детей она лишена родительских прав?
может прописать своего ребенка
она не лишена в отношении его род прав