Может ли мужу начисляться алименты на одного ребенка в размере 25% от его заработной платы вместе с вычетами налогов?

Такая ситуация: мужу была начислена заработная плата в размере 16029,18 руб., из них НДФЛ 1720 руб., алименты 4350 рублей. Алименты на одного ребенка в размере 25%. Может ли такое быть? И еще алименты начисляют до вычета налогов или после?
Лучший ответ

Здравствуйте! Алименты считают после вычета ндфл

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алименты удерживаются после уплаты налогов. А в чем у Вас вопрос? Вы не довольны размером?