Штраф для руководителя ООО за несвоевременную предоставку информации о свободных рабочих местах
Какой штраф может быть выписан руководителю ООО за непредосставление Информации о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей. Информация предоставлена была позже 5 числа.
Согласно ст 5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях