Как изменить регистрацию дома, полученного в подарок, если текущим собственником является мать?

Если мне по дарственной достался дом в которой проживает моя мама и брат (сейчас собственница мама), то зарегистрировать на себя этот дом я могу после смерти мамы? Или я обязана его перерегистрировать сразу?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договор дарения считается заключенным в силу ст.433 ГК РФ

по дарственой сразу регистрировать права необходимо, это завещание после смерти

Договор дарения необходимо зарегистрировать сейчас.

по договору дарения, вам нужно дом перерегистрировать сразу.