Просрочка платежа на один месяц - банк требует гашение всего долга в принудительном порядке?
У меня просрочка платежа на один месяц, не заплатила в январе 3200 р., не было возможности. Банк заявляет, если в этом месяце-феврале в течении 2-х дней не заплачу за два месяца, то должна буду гасить всю оставшуюся сумму долга (где-то 35000 р.) в принудительном порядке, ссылаясь на какую-то статью Гражд. Кодекса. Правомерно ли это и что я могу сделать? Спасибо.
Добрый день! Если Вы не уплачиваете текущие платежи, то банк может расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы и набежавших на дату расторжения процентов