Уважительная причина для неявки на суд и возможность привода - свидетельство женщины, воспитывающей ребенка одна
Я была свидетелем ДТП без пострадавших, где водитель скрылся с места происшествия и опрошена сотрудниками ГИБДД. Теперь меня вызывают в мировой суд для подтверждения моих показаний. Но у меня на руках 4 х месячный ребенок и я его воспитываю одна. Оставить его мне не с кем. Является ли это уважительной причиной для неявки на судебное заседание и могут ли меня подвергнуть приводу?
Вас не смогут подвергнуть приводу, если воспитываете ребенка одна, и оставить его будет не с кем. Однако, явиться приставы для осуществления привода могут.
Для неявки в судебное заседание уважительной является только тяжёлая болезнь.